ИЗ ИСТОРИИ ПЕТРОЗАВОДСКОЙ АВТОШКОЛЫ ДОСААФ

ИСТОКИ


-Автомотоклуб Осоавиахима Карело-финской ССР начал функционировать с 22 июля 1946 года. Начальником клуба был Георгиевский Михаил Михайлович.

-В сентябре 1948 года Осоавиахим на основании постановления Совета Министров СССР  от 17.01.1948г. №77 и постановления Совета Министров Карело-финской ССР от 12 марта 1948г. № 159 был разделен на три самостоятельные организации – ДОСАРМ, ДОСАВ, ДОСФЛОТ.

-С 1 января 1949 года функционирует автомотоклуб ДОСАРМ-а Карело-финской ССР. Начальником клуба был назначен Лобышев Дмитрий Константинович

- На основании постановления Совета Министров СССР от 20 августа 1951г. №3060 и постановления Совета Министров Карело-финской ССР от 5 сентября 1951г. № 797 с 15 сентября 1951г. три общества ДОСАРМ, ДОСАВ, ДОСФЛОТ были объединены в одно – ДОСААФ СССР.

- Петрозаводский автомотоклуб ДОСААФ II-ого разряда. Начальником клуба был назначен Валетов Александр Михайлович.

- С 1 января 1975 года на основании постановления Президиума ЦК ДОСААФ СССР от 14 мая 1974 года №3 и приказа Председателя ЦК ДОСААФ СССР №678 от 15 ноября 1974 года, приказа №120 от 17 декабря 1974 года Карельского обкома ДОСААФ автомотоклуб был переименован в Петрозаводскую автомобильную школу ДОСААФ II-го разряда. Начальником школы был Коршунов Виктор Николаевич.

- Постановлением  XV-ой Карельской областной конференции ДОСААФ от 26 ноября 1991г.Карельская организация ДОСААФ преобразована в ОСТО республики Карелия. Принят устав ОСТО РК, подтверждены полномочия выборных органов. Петрозаводская автомобильная школа  ДОСААФ преобразована в Петрозаводскую автомобильную школу ОСТО.

РОСТО (ДОСААФ) 

ДОСААФ

- Начальником автошколы: 

- С 02 апреля 1979 года – Листопадов Михаил Савельевич

- С 14 марта 1980 года – Панфеленок Владимир Евгеньевич.

- С 1 ноября 1987 года – Лебедев Леонид Алексеевич.

- ИО Поземин Сергей Аркадьевич

-ИО Кузнецов Александр Валентинович

- Беспоместных Александр Юрьевич

- ИО Удовенко Александр Дмитриевич

- Гришин Александр Дмитриевич

-ИО Василенко Валерий Александрович

- С 2016 года Демин Владимир Николаевич

Заместители начальника автошколы:

-Поземин Сергей Аркадьевич (с 90 годов по 2006)

-Кунецов

-Хоботов Сергей

-Соколов

-Ровба Владимир Иванович

-Сидоренко Олег Леонидович

-Василенко Валерий Александрович

- Цвирко Александр Импольевич
Истор.pdf (214.17 Kb)
Идет скачивание...
0%

Отправить заявку:


Powered by WoWLegions and Design by CereativeStudio. Все права защищены